room Казань
Адреса магазинов
+7 960 048-01-74
person Войти

Новинки от издательства GaGa Games - настольные игры Сэкигахара и Петля!

Новинки от издательства GaGa Games - настольные игры Сэкигахара и Петля!
25 апр 2023
Петля — слегка безумный кооператив, в котором игрокам необходимо спасать мир.

Но нет, никакого мрачного апокалипсиса. Нашествие пришельцев, зомби и гигантских помидоров-убийц в этот раз откладывается. Тут угрозу представляет преступный гений лишь одного человека — доктора Фальша.

Петля — весёлая игра. Тут и залихватское оформление, и огромное количество стильных шуток, а ещё что-то постоянно идёт не так.
Игроки сталкиваются с какими-то кризисами буквально каждый ход. Разбираться с ними не то чтобы очень сложно, но всё-таки это отнимает время. А ведь ещё надо мир спасти!

Как в любом хорошем кооперативе, тут всё будет работать только при условии слаженной командной работы. Не получится назначить одного альфа-игрока, который будет всё решать, пока остальные попивают чаёк. Нет уж, доктора Фальша так просто не остановить!

Сэкигахара — игра из ТОП-5 лучших варгеймов мира!
Но это не просто ещё один варгейм с правилами на 500 часов и примерно таким же временем партии. Сэкигахара — это идеальная игра для тех, кто только знакомится с жанром и пока побаивается чего-то действительно сложного.

События разворачиваются в средневековой Японии (что уже необычно для варгейма). На дворе 1600-й год, и Страна восходящего солнца буквально разделена на две части. Каждая из сторон стремится к единоличному правлению, но в таких сражениях всегда только один победитель.

Основная механика в Сэкигахаре — туман войны. Вы никогда на сто процентов не уверены, как соперник распределяет свои силы. Вот вроде он стягивает войска к какому-то конкретному городу, готовится к осаде. Но что там за войска? Какая у них сила? Не отвлекающий ли это маневр? Вдруг нападение будет внезапным и совсем не там, где ожидается? Может, стоит провести разведку боем? А если потери окажутся слишком ощутимыми?

Сэкигахара — это всегда немного игры разума. Вы выстраиваете стратегию и пытаетесь ввести соперника в заблуждение. Кажется, вот оно, всё прямо перед вами на столе, но всегда что-то скрыто.

Игра подкупает буквально всем. Тут и изящное оформление, и отлично реализованные механики и короткое (для варгейма) время партии, и понятные правила. Идеальная дуэль на вечер, чтобы буквально погрузиться в сражение. Можно смело предлагать всем клиентам, которые ищут чего-то подобного.

Фотография Сэкигахара [=city]
Сэкигахара
4 990 р.
Нет в наличии